飛騨高山、モンデウスRCサーキットを拠点に活動中!

2013年5月26日第2戦

朝の気温約10度、日中25度と寒暖の差が大きい1日でしたが、天候に恵まれ気持ちの良い1日でした。今回は川田模型の川田社長、横山様はじめカワダカップの常連さんに多数ご参加いただき、総エントリー人数も25名と賑やかな1日になりました。
カワダカップクラスも今回からスタートし、全部で6クラスになりました。
参加していただいた皆さん、ありがとうございました!


各々のピットの準備をする参加者たち朝早くからありがとうございますm(_ _)m川田社長と仲間たち(^^)




EP:ミニクラス Bメイン
ポール:田中選手2番グリッド:吉村選手3番グリッド:塚中選手
4番グリッド:中畑(康)選手5番グリッド:倉本選手     
     
               

優勝:塚中選手(中央) 2位:田中選手(左) 3位:吉村選手(右)
おめでとうございま〜す!

     

EP:ミニクラス Aメイン
ポール:辻井選手2番グリッド:松井選手3番グリッド:中畑(剛)選手
4番グリッド:原選手5番グリッド:岩越選手6番グリッド:柘植選手
いつもの緊張の瞬間・・・辻井選手の独走を止めるのは誰だ!
久々に帰ってきた岩越選手のモンスターミニ


優勝:岩越選手(中央) 2位:辻井選手(左) 3位:中畑(剛)選手(右)
おめでとうございま〜す!



岩越選手のマシン紹介:
シャーシ:ABC ガンベイド
ボディ:シェブロン モンスターミニ
モーター:ジョンソン
バッテリー:G☆STYLE 6000mA
ESC:LRP SPX
タイヤ:シミズ 30
ホイール:不明(ドリフト用)
インナー:カワダ オレンジ

     
EP:ツーリングスポーツクラス Bメイン
ポール:塚中選手2番グリッド:中畑(剛)選手3番グリッド:吉村選手
4番グリッド:倉本選手5番グリッド:中畑(康)選手さあ、5台での戦い!

          


優勝:吉村選手(中央) 2位:塚中選手(左) 3位:中畑(剛)選手(右)
おめでとうございま〜す!
     

EP:ツーリングスポーツクラス Aメイン
ポール:辻井選手2番グリッド:岩越選手3番グリッド:田中選手
4番グリッド:松井選手5番グリッド:原選手6番グリッド:柘植選手
6台中5台がSC430ボディ!     


優勝:辻井選手(中央) 2位:田中選手(左) 3位:柘植選手(右)
おめでとうございま〜す!



辻井選手のマシン紹介:
シャーシ:ヨコモ BD5WX
ボディ:タミヤ SC430
モーター:ヨコモ ZERO17.5T
バッテリー:SMC C-MAX 6000mA 60C
ESC:LRP SXXコンペティション
タイヤ:テイクオフ RP30
ホイール:ヨコモ
インナー:アツシハラ Ver.2

     
EP:F1クラス
ポール:曽根選手2番グリッド:藤森選手3番グリッド:栗木選手
2台がリタイヤの為、3台でのスタート人数少なくてもとても元気(^^)/リタイヤのうち1台はワタシm(_ _)m




優勝:曽根選手(中央) 2位:藤森選手(左) 3位:栗木選手(右)
おめでとうございま〜す!



曽根選手のマシン紹介:
シャーシ:タミヤ F104
ボディ:タミヤ F104PRO
モーター:カワダ サンダーパワー21.5T
バッテリー:プロテック 4000mA 70C
ESC:ホビーウイング JUSTOCK
タイヤ:シミズ R1ハード
ホイール:タミヤ
インナー:シミズ 付属インナー



EP:カワダカップクラス Bメイン
ポール:栗木選手2番グリッド:松井選手3番グリッド:塚中選手
4番グリッド:中畑(剛)選手5番グリッド:中畑(康)選手6番グリッド:川田(雅) 選手
今回から初開催のカワダカップクラス!緊張のスタート!F1もクローズドも1/12も1/10み〜んな混走





EP:カワダカップクラス Aメイン
ポール:打保選手2番グリッド:川田しげる選手3番グリッド:横山選手
4番グリッド:村手選手5番グリッド:曽根選手6番グリッド:若山選手





優勝:松井選手(中央) 2位:塚中選手(左) 3位:中畑(剛)選手(右)
おめでとうございま〜す!
※カワダカップクラスはHCPにより順位が決定しますので、見た目上の順位とは異なります。



川田選手のマシン紹介:
シャーシ:カワダ M500GT
ボディ:カワダ TU63WポルシェGT1
モーター:カワダ BMX1 17.5T
バッテリー:カワダ サンダーパワーリポ3800-65C
ESC:LRP FLOW
タイヤ:カワダ TUB4032 スリックタイヤKM32
ホイール:カワダ WD41メッシュホイール
インナー:カワダ TU31SSインナースポンジSS





EP:ツーリングEXPクラス Aメイン
ポール:後藤優介選手2番グリッド:打保選手3番グリッド:浅野選手
4番グリッド:横山選手5番グリッド:川田しげる選手6番グリッド:後藤正博選手
7番グリッド:藤森選手8番グリッド:加藤選手9番グリッド:古田選手





優勝:浅野選手(中央) 2位:後藤(優)選手(左) 3位:横山選手(右)
おめでとうございま〜す!



浅野選手のマシン紹介:
シャーシ:ヨコモ BD7
ボディ:ブリッツ XFR
モーター:G☆STYLE 17.5TWSR黒
バッテリー:不明 6000mA
ESC:ヨコモ BL-R3
タイヤ:パナレーサー 36GX
ホイール:パナレーサー Aタイプ
インナー:パナレーサー ASS







GP:ツーリングクラス Aメイン


写真撮るの忘れました・・・ごめんなさい・・・m(_ _)m




優勝:浅野選手(中央) 2位:古田選手(左) 3位:藤森選手(右)
おめでとうございま〜す!



浅野選手のマシン紹介:
シャーシ:京商 V-oneR4
ボディ:京商 NSX2007
エンジン:OS 12TG ver.2
タイヤ:パナレーサー 36GX
ホイール:パナレーサー Aタイプ
インナー:パナレーサー ASS